Четверг, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Сценарий ко Дню города Белгород 2015
05:12
Сценарий ко Дню города Белгород 2015

Задачи:

— продолжать формировать начала патриотических чувств у детей, потребность детей в получении знаний о столице нашей Родины.

-познакомить детей с некоторыми достопримечательностями Москвы

— воспитывать в детях чувство гордости за свой город.

Оборудование:

-кукла-марионетка, оборудование для мыльных пузырей.

— иллюстрации с изображением Кремля и Красной площади, московского метро, зоопарка, Триумфальной арки, Храма Христа Спасителя.

Ход занятия:

Звучит песня О. Газманова «Москва»

Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Вы знаете, что у каждого человека есть день рождения? У городов дня рождения нет, но есть дата основания, от которой идет отсчет возраста города. Мы живем с вами в прекрасном городе. Как он называется? (Москва) У нашей Москвы тоже есть дата- день рождения. Это первое воскресенье сентября. Мы очень любим Москву и тоже будем праздновать День города.

В честь такого праздника к нам в садик приехала гостья. Приехала она издалека. Давайте, ребята, встречать её. Похлопаем!

Шурочка: Здравствуйте, ребята! Меня зовут Шурочка! Я приехала из маленького городка, который называется Александров.

Услышала, что вы празднуете День города, и сразу решила к вам приехать. И в ваш детский сад пришла, говорят тут очень хорошие детки живут.

Воспитатель: Расскажи нам, пожалуйста, Шурочка о своем городке.

Шурочка: У нас красивый, но очень маленький город. Там есть заводы, фабрики, железная дорога, школа, детский сад, много магазинов. Есть небольшая речка. А что же интересного есть у вас?

Воспитатель:Наиболее яркой достопримечательностью, символом Москвы, её сердцем, можно назвать Кремль и Красную площадь. Почему Красную площадь называют Красной?

«Красный» на нашем русском языке обозначает не только красный цвет, но и красивый, добротный, самый важный. Это главное место, куда едут все гости. Сходи туда, Шурочка, обязательно!

Ещё у нас много музеев, выставочных залов. Есть цирк, где выступают клоуны, акробаты и животные.

Есть в Москве удивительное место. Живут там разные звери, птицы, рыбы, насекомые. Называется этот звериный городок – как, ребята?(Зоопарк) Построен он не только ради развлечения – посмотреть невиданных животных, но и с научными целями. Зоопарк тоже советуем тебе посетить, Шурочка!

Еще в нашем городе метро-одно из самых красивых в мире. Это самый настоящий подземный город. Для Москвы это незаменимый вид транспорта. Обязательно спустись в метро, только не заблудись там!

Много в Москве и театров: театр кукол, зверей, музыкальные театры. К нам даже в детский сад приезжает театр и ребята всегда рады бывать на спектаклях.

Шурочка: Ой, как всего у вас много! Обязательно везде побываю! Смотрю, ребятки ваши немного устали. А зарядку вы умеете делать! Давайте сделаем вместе!

Выполнение зарядки.

Шурочка: А ещё я слышала, что у вас дети очень любят пускать мыльные пузыри?

Воспитатель: (надувает мыльные пузыри) Правда, Шурочка, очень любят. И мы для тебя и для всех ребят приготовили сюрприз из мыльных пузырей!

Звучит песня «Сюрприз» Шоу с мыльными пузырями.

Воспитатель: Вот как у нас в Москве и нашем садике интересно! Приезжай к нам, Шурочка, в гости ещё!

Шурочка: До свидания, ребята!

Категория: На август | Просмотров: 1047 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Идеи Идеи Идеи Видео Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz