Пятница, 29.03.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Сценарий ко Дню города Красноярск 2015
18:36
Сценарий ко Дню города Красноярск 2015

Стратегия развития Красноярска доживает последние дни — в текущий момент город живет по плану развития до 2010 года. В ближайшие месяцы Красноярску предстоит утвердить план развития на следующее десятилетие.

Новую стратегию писали, что называется, всем миром. Городская власть провела ряд публичных слушаний по этой теме и несколько социологических опросов. К опросам были приглашены все неравнодушные горожане. В итоге около 600 человек высказали свое мнение, в каком направлении Красноярск должен двигаться дальше.

В приоритетах населения — дворы и дороги (на основе опроса посетителей сайта городской администрации, источник: admkrsk.ru)

Горожане задачей номер один обозначили строительство и капитальный ремонт дорог.

Второй приоритетной задачей общественность назвала благоустройство города, в частности его озеленение, обустройство дворовых площадок, а также строительство парковок.

Кроме изменения внешнего облика горожане предложили власти серьезно усилить внимание к социальной составляющей развития города, в частности активно строить и реконструировать медицинские и образовательные учреждения, создать сеть спортивных клубов, в том числе клубов по месту жительства.

Говоря об экономическом векторе, эксперты, приглашенные к разработке программы развития города, так описали текущее состояние экономики города Красноярска: на сегод­няшний день город является производственной площадкой, преимущественно ориенти­рованной на продукцию с невысокой добавленной стоимостью.

Эксперты зафиксировали технологическую отсталость экономики и низкий уровень инно­вационной активности. «Предприятия, ориентированные на выпуск гражданской продукции, не обладают значимыми в международном масштабе технологиями. Иннова­ционный уровень существующих технологий является крайне низким», — сказано в аналитической записке, подготовленной экспертами для администрации города Красноярска.

Результаты опроса горожан, как надо благоустраивать город в первую очередь (источник: admkrsk.ru)

Вывод экономистов таков: обозначенные проблемы диктуют необходимость смены стратегического фокуса развития экономики города, ориентацию на производства с более высокой добавленной стоимостью.

Категория: На июнь | Просмотров: 1236 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Идеи Идеи Идеи Видео Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz