Четверг, 28.03.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Сценарий ко Дню инвалидов 2015
15:22
Сценарий ко Дню инвалидов 2015

Ведущий: Каждый талантливый ребёнок – это звёздочка. Все мы рождены равными, но очень часто люди с ограниченными возможностями могут достигнуть большего, чем совершенно здоровые люди.

Добрый день, дорогие друзья, день добрый уважаемые дети! Мы рады нашей очередной встречи и эта встреча посвящена талантливому ребенку, учащемуся коррекционной школы интернат Сергею Потоцкому.

В течение нашей встречи мы познакомимся с его творческими достижениями.

Вед: Сегодня в нашем зале присутствуют педагоги, добившиеся блестящих результатов в работе – заместителя директора по воспитательной работе школы интерната Л.И.Волкова и воспитатели Сергея Татьяна Николаевна Моисеенко и Наталья Леонидовна Дедюрина.

Вед: Мы восхищаемся необыкновенной целеустремленностью, умением добиваться успеха, в совсем юном человеке. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. Слово Л.И.Волковой

Все знают, что в школе больше запоминаются отношения с учителями и учениками.

Вед: В чем счастье учителя, воспитателя, человека работающего с детьми? В детях! В тех, кто дарил тебе радость быть рядом с ними и вместе с ними. В тех, кто, доверяя тебе самые сокровенные тайны, делился самым важным и наболевшим, в тех, кто всегда радовал победами и успехами. А знаете ли вы, что у воспитателей, педагогов, подобно клятве Гиппократу медиков, есть своя негласная клятва? «Пойми! Помоги! Не навреди!» исключения все воспитатели школы. Ведь главной целью работы каждого из нас является помощь ребенку в адаптации, социализации в со временном обществе,

мире, полноценной жизни и помощь в реализации себя. Жан Жак Руссо в своем трактате «О воспитании» говорит о воспитателе как о сопровождающем, оберегающем. Истину несут слова мыслителя. Слово Т.Н. Моисеенко и Н.Л.Дедюриной. Презентация.

Вед: Что нужно для того, чтобы каждый день у вас было хорошее настроение, чтобы болезни проходили мимо, чтобы скука и печали не разъедали ваши сердца. Совет прост - занимайтесь любимым делом, как это делает Сергей. Вопросы Сергею:

Когда ты впервые создал свою первую работу?

Это было по твоему желанию или воспитатели настояли?

Первое впечатление о Сергее?

Как происходило творческое становление Сергея?

Что он в детстве любил рисовать?

Можешь ли рассказать о распорядке твоего дня и много ли времени есть для творчества?

Какую из своих работ ты считаешь удачнее остальных? И вообще, каково твое отношение к своим работам?

Как вы продвигали работы Сергея и когда пришло признание, после какой работы о нем заговорили всерьез?

Расскажи, на основании чего ты создаешь своих персонажей и каким образом рождаются идеи? Используешь ли какие-нибудь определенные методы или, может, подсматриваешь формы и идеи в природе? В общем, хотелось бы узнать твои приемы создания персонажей и много ли времени уходит на создание каждого?

Чем ты больше всего любишь заниматься в декоративно-прикладном творчестве

Расскажите подробнее о своей технике? Чем любишь пользоваться?

Где находится твой источник вдохновения?

Что для тебя важно во время работы, а на что не обращаешь внимания?

А есть ли в дек.прикл. творчестве какие-то темы, которые совсем не привлекают Сергея?

Какие увлечения есть еще в твоей жизни?

Какие черты характера помогают ему в творчестве?

Какую профессию ты выбрал для себя ? Поговорим о школе

Все знают, что школьная жизнь – это не только работа над собой и общение с преподавателем, но и особые, теплые отношения с другими ребятами. Как с этим у тебя?

Есть ли у тебя любимые предметы в школе?

Есть ли у тебя "любимчики" среди учителей и воспитателей?

Какие мероприятия в школе для тебя интересны? В каких ты сам принимаешь участие?

Любимое время года? Любимый цветок? Любимое блюдо?

Знаком ли ты с работами и художниками из Омской обл. и России?

Где черпает вдохновение Сергей?

Что любишь делать помимо рисования и как отдыхаешь?

Что бы ты себе пожелал и воспитателем?

«Какими вы видите Сергея сейчас и в будущем»

Вед: Когда дети относятся к воспитателю, как к маме, – это идеальные отношения. Наши аплодисменты Л.И. Т.Н. и Н.Л. Вед: Я знаю, что Сергей не только любит читать стихи, но и сам их пишет. Сегодня мы имеем возможность познакомиться с его стихами. Кто был твоим первым наставником? О чем в основном ты пишешь. А что ты нам прочтешь сегодня? Стихи Исп. М.Фогель. Вед: Не жалея своих ладошей, бурными аплодисментами встречайте солистов танцевального коллектива «Карусель» Елену Плахтий и С.Потоцкого. Танец РОК-Н-РОЛЛ Вручение подарка Вед:

Ты делаешь только первые шаги на своем жизненном пути. Возьми с собой в дорогу напутствие Василия Шукшина «Кто бы ты ни был, хлебопашец, академик, художник – живи и выкладывайся без остатка, старайся много знать, не жалуйся, не завидуй, не ходи против совести, старайся быть добрым и великодушным – это будет завидная судьба!»

Вед: Дорогие друзья! Вот и подошла к концу наша встреча. Надеемся, что вы хорошо провели сегодняшнюю встречу, получили заряд бодрости и хорошего настроения, мы желаем, чтоб вы не падали духом, ставили перед собой определённую цель и добивались её, пусть это даже будет самое элементарное дело, но это уже будет ваше достижение, ваш успех. Позвольте на прощание пожелать вам добрых солнечных дней, ведь уже не за горами новый год, желаем вам приятных хлопот связанных с этим праздником и совсем скоро мы вновь будем рады видеть вас в этом зале.

До новых встреч!

Категория: На декабрь | Просмотров: 572 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Идеи Идеи Идеи Видео Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz