Четверг, 28.03.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Сценарий ко Дню оценщика 2015
15:22
Сценарий ко Дню оценщика 2015

В России профессия оценщика возникла сравнительно недавно. В Советские времена в качестве оценщика выступало само государство, которое и устанавливало стоимость любого объекта. Поэтому особую популярность профессия эксперта по оценке имущества завоевала только в современном мире.

Свой профессиональный праздник оценщики России отмечают ежегодно 27 ноября. Именно в этот день в 1996 году должность оценщика была утверждена Постановлением Министерства труда и социального развития России. В 1993 году возникла профессиональное объединение – "Российское общество оценщиков". Главной идеей этого общества стало объединение людей, которые занимаются профессионально деятельностью оценщика.

Основной деятельностью оценщиков является проведение анализа активов и определение средств, затраченных на их создание. Помимо этого, оценщики определяют стоимость поддержания активов и какую прибыль они могут принести в будущем своему владельцу.

Хотя ведущие вузы уже на протяжении нескольких лет готовят кадры оценщиков, в России ощущается дефицит настоящих специалистов в этой области. Количество квалифицированных специалистов по всей территории России не превышает 20 тысяч человек. Возможно, это связано с качествами, которыми должен обладать настоящий оценщик. Как правило, для получения звания профессионала вовсе недостаточно лишь наличия диплома и хорошего послужного списка. Оцениваются также личные и деловые качества, устойчивость к стрессовым ситуациям и интеллектуальный уровень специалиста. Настоящему специалисту найти высокооплачиваемую работу оценщика достаточно просто. Они могут трудиться в страховых компаниях, ломбардах, антикварных салонах, промышленных предприятиях, фирмах по продаже и покупке недвижимости, агентствах и компаниях, которые специализируются на оценочно-аналитической деятельности.

Оценочная деятельность с каждым годом набирает все большую популярность. Можно предположить, что в скором времени профессия оценщика станет одной из самых престижных в России. Это связано с тем, что отечественный рынок все больше нуждается в профессиональной оценке. Чтобы определить стоимость объекта бизнеса или имущества, специалист проводит систематизированный сбор всех необходимых данных. Сама же оценка осуществляется на основе действующего законодательства. Для этого оценщику необходимо уметь правильно просчитывать рыночные факторы и видеть тенденции развития современного рынка. Особое внимание он должен уделять и существующему риску. Время также имеет огромное значение, поэтому оценивание можно производить лишь на определенный момент. Если же возникает необходимость оценить тот же объект через какое-то время, то производится переоценка.

В оценочном деле карьерный рост считается понятием относительным. Наиболее главным для оценщика считается не только репутация, но и опыт работы. Если бы не было таких специалистов, постоянно происходили бы переплаты и недоплаты.

Однако данная профессия имеет и некоторые минусы. К примеру, зачастую наблюдается высокая интенсивность труда, которая иногда бывает и ненормированной. Важным моментом является и материальная ответственность за ущерб, который может быть нанесен некачественно выполненной оценкой.

Ежегодно в России в этот день Общество оценщиков проводит различные конференции, конгрессы, мастер-классы и учебно-методические семинары. Помимо этого, проводятся консультации оценщиков и многих их клиентов. Осуществляется методическое и информационное обеспечение оценочной деятельности. Благодаря проводимым мероприятиям, повышается квалификация оценщиков, а сама профессия получает все большую популярность.

Категория: На ноябрь | Просмотров: 506 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Идеи Идеи Идеи Видео Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz