Пятница, 29.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Сценарий ко Дню секретаря 2015
15:08
Сценарий ко Дню секретаря 2015

1. Тема и название вечеринки

Как отпраздновать получение диплома или день офисного работника? Тематической вечеринкой, конечно же! Какой? Бумажной! Тематическая бумажная вечеринка – это действительно может быть интересно!

2. Антураж

Интерьер. Украшаем интерьер, конечно же, бумагой. Стены можно обвесить газетами, журнальными страницами, бланками, бумажными веерами.

Под потолком подвесить шары из газет, бумажные фонарики, флажки и серпантин (инструкции по изготовлению некоторых бумажных шаров вы найдете в нашей статье “Бумажные елочные игрушки” – нужно лишь использовать вместо цветной бумаги газеты и журналы, да и размеры делать побольше).

Несколько старых глянцевых журналов нарезать небольшими квадратиками, высыпать бумагу в прозрачную стеклянную посуду и украсить ею столы. Еще для украшения можно использовать бумажные полоски из уничтожителя бумаги.

Используем также для декора многочисленные фигурки оригами, сделанными, например, из тетрадных листов. В общем-то, весь декор бумажной вечеринки обойдется очень дешево, да и изготовить его несложно.

Посуду на столах можно использовать только бумажную одноразовую. Или взять обычную посуду, но поставить на стол бумажные подстановочные элементы под тарелки и посуду для напитков.

Дресс-код. Если это вечеринка в честь дня офисного работника, можно обозначить дресс-код: приходим в чем угодно, но наличие белого воротничка является обязательным. На входе всем гостям предложим бумажные элементы дресс-кода: пусть гость выберет либо головной убор из газеты, либо бумажный цветок на булавке, либо бумажные бусы (из круглых бумажных комочков, нанизанных на нитку).

3. Ход мероприятия

В самом начале нужно поднять бокалы за виновников торжества: за офисный планктон в целом, за секретарей в частности или за того, кто получил диплом – все зависит от повода, по которому устраивается бумажная вечеринка.

Пока гости наедаются и входят в ритм вечеринки, можно предложить им называть по кругу самые важные в нашей жизни бумажки и обосновывать свой выбор. А повторяться, конечно же, нельзя. Ну а когда градус настроения поднимется, можно переходить к бумажным развлечениям.

4. Развлечения, игры, конкурсы

1. Игра «Сладкая гирлянда»

Разделить участников на 2-3 группы по 2-3 человека. Выдать каждой группе по большому пакету конфет в фантиках и степлеру. Задача: скреплять конфеты степлером в цепочку. Дается строго ограниченное время. Чья гирлянда окажется длиннее, та группа объявляется победителем. Получившиеся гирлянды можно сразу же и подвесить.

2. Игра «Человек-заметка»

Вызываются несколько человек, каждому выдается по большому блоку клейких листков для заметок. По команде ведущего участники начинают приклеивать листки на себя. Кто быстрее приклеит все свои листки, тот и побеждает.

3. Игра «Мумия»

Участвуют пары М+Ж. Девушкам выдается по рулону широкой туалетной бумаги или бумажные полотенца. Молодые люди стоят смирно. По команде ведущего девушки начинают обматывать молодых людей туалетной бумагой. Побеждает та пара, рулон которой быстрее окажется полностью размотанным, а мумия, соответственно, замотанной.

4. Конкурс «Первым делом самолеты»

Поставим несколько участников на одной линии, выдадим всем одинаковые бумажные самолетики разного цвета. Участники запускают самолетики. Тот участник, чей самолетик улетит дальше, получает 1 балл. Запускать самолетики можно много раз. Победит тот, кто в итоге наберет больше баллов.

5. Бумажно-пивная эстафета

Конкурс экстремальный – слабым к алкоголю нужно предложить самодисквалифицироваться. Остальных разделить на две команды. Игра проходит сидя за столом. Возле каждой из команд ведущий ставит по большой бутылке пива (1.5-2 л). Можно взять любой другой не крепкий алкоголь. Также ведущий выдает каждой команде по упаковке офисной бумаги. Участники сворачивают из бумаги кулечки, наполняют их пивом, выпивают и тут же, скомкав, выбрасывают кулек. После этого сворачивается новый кулечек и т.д. Побеждает команда, быстрее опорожнившая бутылку пива (или несколько бутылок).

Ну а после игр можно устроить танцы со стрельбой из хлопушек с конфетти и подбрасыванием серпантина и измельченной бумаги, служившей украшением.
Чем угостить на бумажной вечеринке?

Например, закуской «Конвертики»

Закуска “Конвертики”

Нам понадобится:
Готовые тонкие лаваши
Мягкий сыр
Чеснок
Свежая зелень
Сливочное масло

Приготовление. Натереть сыр на терке, добавить измельченный чеснок и нарезанную зелень. Лаваши нарезать квадратами примерно 15 на 15 см. В центр каждого лаваша класть небольшую порцию сырной начинки, затем сворачивать лаваш конвертиком и слегка обжаривать на сливочном масле до появления золотистого оттенка.

Категория: На апрель | Просмотров: 736 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Идеи Идеи Идеи Видео Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz