Пятница, 29.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 4 » Сценарий корпоратива на природе базы отдыха 2016
15:11
Сценарий корпоратива на природе базы отдыха 2016

Оглавление:
Сценарий летнего корпоратива
Вторая часть конкурсной программы

Лето – время отпусков, и работать в душном офисе не хочется никому. Расслабиться, отдохнуть, пообщаться в неформальной обстановке поможет корпоратив на природе. Как провести корпоратив на природе весело и с пользой? Самый простой способ – заказать организацию мероприятия специальным агентствам. Однако, если вы читаете эту статью, значит намерены обойтись своими силами. Прежде всего, надо собрать оргкомитет и распределить обязанности:

кто отвечает за сбор денег;
кто закупает продукты;
кто будет готовить;
кто займется транспортными вопросами;
кто организует культурную программу.

Летний корпоратив – это не только поедание шашлыка. Как правило, пикник длится весь световой день, и времени для веселых конкурсов и соревнований более чем достаточно. Кроме футбола, бадминтона и волейбола (не забудьте соответствующий инвентарь!), где будут играть «мальчики против девочек» или отдел на отдел, можно организовать в лесу целый квест с поисками клада и казаками-разбойниками. Но лучше обо все по порядку, и начинать подготовку культурной программы надо со сценария корпоратива на природе.
Сценарий летнего корпоратива
Приезд и обустройство

Традиционный конкурс на лучшую находку проводится сразу же по прибытии на место. Что интересного можно найти в лесу:
букет цветов – красиво;
толстое полено для костра – ценная вещь;
ягоды – вкусно;
шишки – на память;
удобная палка – уверенно идти по жизни.

Когда все трофеи собраны, объявляют победителя с вручением главного приза, за 2-е и 3-е место символические сувениры, а всем остальным участникам – заранее заготовленные фишки-медальки, которые учитываются при подведении итогов праздника.
Приветственное слово

Ведущий посвящает конкурс родной фирме и предлагает коллегам сочинить оду или тост в честь родного коллектива и предприятия. На протяжении всего праздника все желающие читают свои оды и произносят тосты, получая за них медальки. Лучших авторов выбирают зрители в конце конкурса. Их награждают призами.
Найди клад

После ознакомления с территорией можно устроить поиск призов. Можно закопать клад в землю или спрятать на территории – в машине, в каких-то вещах. На цветных картонках рисуют карту-схему поляны с указанием места, где спрятан клад. Карту надо разрезать на 10-12 частей и распределить на поляне, причем, прятать их необязательно. Достаточно прикрепить на ветку дерева или одежду участника. Одну часть получают кладоискатели с заданием собрать всю карту. Когда все (или большинство) частей-пазлов собраны, все идут искать приз. Чем больше усилий потратят на поиски, тем дороже будет победа. Нашедший забирает клад, остальным участникам – медальки.
Игра в крокодилов

Для речки Лимпопо понадобятся две веревки по 3 — 4 м каждая. Их протягивают на земле параллельно, на расстоянии 1,5м – 2 м друг от друга. Самого шустрого, лучше мужчину, назначают крокодилом, все остальные участники – исследователи. Отважные ученые переправляются через речку, стараясь не попасть в пасть крокодилу. Если крокодил зацепил исследователя, тот автоматически пополняет команду крокодилов и включается в охоту на «исследователей». Все крокодилы держатся за руки и из речки не выходят. Побеждает последний «исследователь», которого не поймали крокодилы. Он получает приз, остальные участники – медальки.
Конкурс «Скачки кенгуру»

Для развлечения используют те же две веревки и воздушные шары по количеству участников. Одной веревкой обозначают стартовую линию, другой – финишную. Участники выстраиваются на старте с зажатыми между коленями шарами. По команде ведущего кенгуру начинают прыгать с шариками к финишной черте. Если шарик падает, участник останавливается, поднимает шар, зажимает коленями и прыгает дальше, если он лопнул, кенгуру выбывает из игры. Выигрывает и получает приз тот, кто первым сделает круг, вернувшись опять на стартовую позицию целым и невредимым, остальным вручаются медальки.
Перерыв на фуршет

Ведущий корпоратива на природе объявляет перерыв и произносит тост: Есть 4 степени опьянения, каждый из которых назван в честь какого-то животного, которого напоминает человек в этом состоянии:
степень – уровень павлина, ведь и человек вначале и высокомерен, как эта важная птица;
степень – уровень обезьяны – человек раскован, шутит и куролесит – жизнь удалась!
степень и все следующие – уровни свирепого льва и свиньи совсем не привлекательны.

Так выпьем же зато, чтобы как можно быстрее достичь второй стадии, и всегда там оставаться!
Викторина о шашлыках

За «столом» можно провести викторину, подогревающую аппетит. Самый эрудированный участник получит приз, остальные отвечающие – медальки.
Примерные вопросы для викторины
Для каких стран шашлык является национальным блюдом? (Кавказ)
Непременное условие приготовления вкусного шашлыка (дружная компания).
Самая серьезная угроза, связанная с шашлыком («Шашлык из тебя сделаю»).
Из какого фильма эта фраза: «Шашлык женских рук не терпит».
Назовите загородную прогулку на выходных, на которой нередко делают шашлык (Пикник).
Шашлык считают первым или вторым блюдом? (Единственным).
Какой шашлык заканчивается быстрее – на длинных шампурах или коротких? (Вкусный).
Где ел шашлык один из героев «Операции «Ы»»?
Какое мясо лучше всего подходит для шашлыка? (Свежий, не размороженный свиной ошеек или баранья корейка).
С каким напитком лучше всего сочетается шашлык? (Красное сухое вино).
Вторая часть конкурсной программы
Конкурс «Пантомима»

Игра командная. Сначала надо определиться с понятиями, которые будут загаданы. Это могут быть отдельные слова, сказки, фразы из песен, имена и образы известных людей, крылатые выражения. Смотрите фото кооператива на природе и вдохновляйтесь новыми идеями.

Как разновидность пантомимы можно провести игру по типу испорченного телефона. Участники выстраиваются в колонну, последний игрок поворачивается ко всем спиной и к нему подходит ведущий. Он показывает ему и зрителям карточку с написанным словом или фразой. Первый участник, увидев надпись, кивает и поворачивается к своему соседу, хлопая его по плечу. Без слов он объясняет ему информацию с карточки. Когда игра доходит до последнего участника, ведущий начинает опрос с конца. В итоге показывает всем правильный ответ и выдает медальки за участие.
Сказка о трех поросятах

Ведущий: «После такого напряженного для ума конкурса давайте покажем, что здесь собрались не только умные. Но и творческие люди. Для одноименного спектакля надо отобрать актеров на роли трех поросят. Спектакль для взрослых, но сначала – анекдот: Жили-были трое поросят – Наф-Наф, Нуф-Нуф и Ниф-Ниф. Но был в нашей сказке еще и четвертый, который никого не боялся, от волка не прятался и домики не строил. Он гулял по лесу и всех посылал. А звали его Нах-Нах. В сегодняшнем спектакле Наф-Наф – будет интеллектуалом, Нуф-Нуф – спортсменом, а Ниф-Ниф – личность, музыкально одаренная».

Участники кастинга распределяются по три человека на каждую роль. Для роли Нуф-Нуфа выбирают претендента, который прыгнет дальше всех или дольше всех сможет прыгать через скакалку. Для роли Ниф-Нифа участники соревнуются в игре на дудочке песенки «Нам не страшен серый волк». Для кандидатов на роль Наф-Нафа нужно придумать какой-то вопрос (достаточно сложный) и варианты ответов. Вот примеры таких вопросов:

Что означает французский кулинарный термин «гриллировать»:
обжигать;
жарить;
запекать.

В сериале Агаты Кристи Эркюль Пуаро выразится о некоем блюде: «Как я могу их есть, если они такого разного размера?!». Что это:
о перепелах;
о шашлыках;
о яйцах.

Дальше можно сделать импровизированную постановку сказки, когда ведущий зачитывает текст, а все актеры изображают роли (в том числе и неодушевленных предметов). Другие сказки на новый лад здесь.
Конкурс «Красноречие»

Объявляется перерыв для новых тостов и после паузы на фуршет снова продолжается конкурсная программа. За столом можно провести конкурс «Красноречие». Ведущий объявляет тему, например, «корпоратив на природе – это…» и все по очереди дополняют разными понятиями: корпоратив на природе – летом, с шашлыками, поездка на природу. За каждый новый ответ – медалька, а приз выдается последнему участнику, который добавил не названное еще определение корпоратива.
«Меткий стрелок»

Для конкурса надо собрать побольше шишек. Участников разделить на команды, веревками обозначить две цели. Каждому стрелку выдают по три шишки. По очереди они стараются попасть в цель. За точное попадание игрок получает медальку. Команда – победительница получает сувениры – призы одного типа.

«Хромой пират»

Участвуют две пары игроков. Каждой паре связывают веревкой по одной ноге (левую у одного и правую – у другого). Определяется дистанция, которую должны пройти хромые пираты. Пара, приковылявшая первой, получает призы, остальные – медальки.
«Принеси-ка мне»

Все добровольцы делятся на три команды с одинаковым количеством участников. Капитанам вручаются списки вещей, которые команда должна собрать и принести через 5 минут. Вот примерный список:
10 копеек;
расческа;
камень;
ремень от брюк;
что-то мокрое;
любую вещь желтого цвета;
то, чем можно писать;
цветок;
кору дерева;
ножик.

Команда, которая собрала список быстрее или точнее, получает призы одного типа, остальные участники – медальки.
Конкурс «Как мы провели корпоратив»

Все присутствующие разбиваются на несколько команд. Ведущий объявляет задание: написать рассказ «Как мы провели корпоратив на природе». Но описание должно быть сжатым, схематичным, без эпитетов. Потом команды по очереди называют друг другу слова — прилагательные, которые надо вставить в свой текст. Побеждает команда, у которой окажется самый остроумный рассказ. Победителям вручают призы, остальным – медальки.

Подводятся общие итоги программы конкурсов кооператива на природе. Три участника, набравшие максимальное количество медалек получают призы соответственно за первое, второе и третье место.

Можно приурочить к корпоративу вручение грамот, благодарностей, а также подарков тем коллегам, которые были ответственными за шашлыки, запеченную в углях рыбу, жаренную на вертеле индейку.

Категория: На природе | Просмотров: 3727 | | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Идеи Идеи Идеи Видео Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz