Четверг, 28.03.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 3 » Сценарий поездки в детский дом 2016
11:26
Сценарий поездки в детский дом 2016

31 мая состоялась поездка в Афипский детский дом, куратором и организатором которой стала Сморыгина Наталья – сотрудник одного из коммерческих банков. Совместно с Натальей и ее коллегами, детский приют посетили и участники нашего Центра для того, чтобы поздравить ребятишек, пожелать им хорошего отдыха, ну и, конечно, провести с ними интересную и веселую программу.
Лето – это чудесная, самая ожидаемая пора для детей! Ведь именно летом можно больше находиться на свежем воздухе, чаще гулять на улице, кушать спелые фрукты и ягоды, загорать, купаться на речке или в море и, еще много-много интересного происходит именно летом! Думая над сценарием мероприятия, было решено посвятить его морской тематике. Воспитанники детских домов не часто выбираются на море, только если летний лагерь, в который их отправляют на каникулах, вдруг окажется на побережье. Поэтому мы решили подарить детишкам кусочек нашего волшебного моря! Учитывая сравнительно малый возраст детей в Афипском детском доме (от 2-х до 8-ми лет), а также ограниченные возможности по состоянию здоровья, далеко не любая программа может подойти для занятий, например: упражнения на сообразительность или конкурсы в формате соревнования. Сложность состояла в том, чтобы увлечь ребят хотя бы на 20-30 минут. Каково же было наше удивление, когда все игры, подготовленные нами, пришлись на «ура!». Детишки с большим интересом и радостью включились в подготовленную программу и, вместо запланированных 20 минут, мы провели вместе целый час, как раз уложившись до обеденного перерыва воспитанников. Игры и задания оказались легкими для восприятия данной группы детей. Упражнения, такие как: «знакомство», «дождик», «пробуждение цветка», «подпрыгни и присядь», «море волнуется», а также многие другие, не только заинтересовали детишек, но и помогли им побороться со смущением, потренировать моторику рук и, главное, развить чувство командного духа. Рисование на асфальте одной общей картины на тему моря, сплотило ребят и добровольцев, а также помогло показать и раскрыть творческие способности каждого. Когда «картина» была закончена, всех художников ждал сюрприз, ведь что нужно для того, чтобы картина ожила: вера в чудо и немножко волшебства. Вот тут и начался массовый запуск мыльных пузырей, излюбленное занятие, как для малышей, так и для взрослых. И, чудо произошло: море наполнилось морской пеной, а все мы очутились в чудесной далекой стране, где бушуют волны, плавают ручные дельфины в океане, белеют парусники вдалеке, а на берегу обитают забавные крабы и из песка вырастают огромные пальмы!
Как любая сказка подходит к концу, так и наше путешествие близилось к завершению. Как бы хорошо ни было нам в волшебной стране, пришло время покинуть ее, но, по давно сложившейся традиции, если хочешь вернуться куда-то, нужно обязательно что-нибудь оставить в этом месте. И мы оставили наши светлые мечты и самые добрые желания, запустив их в небо волшебной страны вместе с воздушными шарами!
Расставаясь с детьми, мы не прощались навсегда, мы сказали друг другу «До свидания, до новых добрых встреч!». В подарок от заботливых взрослых, ребята получили обещанные игрушки, необходимые для поддержания здоровья и физической формы: гимнастические мячи, лошадки-качалки, обручи, машинки для игр в песочнице и многое другое. Также от благотворительного центра «Надежда», нами были переданы 30 великолепных иллюстрированных изданий книги «Сказки Российской Империи» для общего развития детей. От лица директора Афипского детского дома, Оксаны Ивановны, а также от всей добровольческой команды, выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся на наш призыв, кто не остался в стороне, всем тем, кому не безразличны судьбы детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Все вместе мы подарили ПРАЗДНИК ДЕТЯМ! СПАСИБО!

Категория: Для пожилых людей | Просмотров: 799 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Идеи Идеи Идеи Видео Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz